Новости

07.03.2024 ПОЗДРАВЛЯЕМ С 8 МАРТА!

Благотворительный Фонд Памяти имени Володи Женова искренне поздравляет всех женщин - социальных партнеров Фонда с Международным женским днем 8 Марта.

 

 

 

Читать далее 21.02.2024 C ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Благотворительный Фонд Памяти имени Володи Женова искренне поздравляет всех своих социальных партнеров - мужчин  по совместной благотворительной деятельности с Днем защитника Отечества.

Читать далее 25.01.2024 "Экскурсия в Автоцентр «Автосити».

В январе 2024г.  в рамках проекта , получившего поддержку Фонда Президентских грантов, участники проекта «Дать шанс» посетили  Автоцентр «Автосити».

Читать далее
Новости   /в спискок новостей/

Круглый стол "Хорошая профессия - достойное будущее"

21.02.2018

21 февраля по проекту «Мир профессий. Первые шаги»,  в рамках реализации  Президентского гранта,  прошел Круглый стол «Хорошая профессия - достойное будущее".

Презентацию проекта провели Т.И. Женова, директор Благотворительного Фонда Памяти имени Володи Женова  и Е.П.Молчанова, директор МКУ Центр «Жемчужина» .

Проект направлен на развитие у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мотивации к освоению трудовой деятельности, как  основы ценностных установок, что позволит воспитанникам успешнее самореализоваться в обществе.

"Круглый стол" собрал более 30 специалистов , занятых в социальной сфере, представителей мэрии и обладминистрации, журналистов. Присутствующим  был вербально представлен проект,с презентацией видеоматериалов.Проект вызвал интерес и получил высокую оценку присутствующих специалистов.

Участниками проекта стали 60 ребят в возрасте от 7 до 16 лет: воспитанники Центра «Жемчужина» и дети из замещающих семей, находящиеся на сопровождении в Центре.  На реализацию Проекта мы получили финансирование не только на покупку оборудования для четырех мастерских, но и на проведение проекта в течение года. В рамках проекта будут осуществлены 4-е программы: «Мой выбор», «Трудовое воспитание», «Мастерство» и «Партнерство». Кроме того ребята побывают на экскурсиях у партнеров Проекта и запланированы мастер – классы.. Будут проведены семинары, направленные на обобщение  и распространение ,накопленного  в процессе реализации проекта,опыта

               В ходе "Круглого стола"  прошла экскурсия по Центру допрофессиональной подготовки. Участники  познакомились с оборудованными мастерскими, побывали на мастер – классе в мастерской «Кулинарное  искусство», где ребята показали свое мастерство в приготовлении салатов и выпечки. Круглый стол «Хорошая профессия – достойное будущее»  закончился подведением итогов и обсуждением дальнейших планов.на территории МКУ Центр «Жемчужина»