Новости

07.03.2024 ПОЗДРАВЛЯЕМ С 8 МАРТА!

Благотворительный Фонд Памяти имени Володи Женова искренне поздравляет всех женщин - социальных партнеров Фонда с Международным женским днем 8 Марта.

 

 

 

Читать далее 21.02.2024 C ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Благотворительный Фонд Памяти имени Володи Женова искренне поздравляет всех своих социальных партнеров - мужчин  по совместной благотворительной деятельности с Днем защитника Отечества.

Читать далее 25.01.2024 "Экскурсия в Автоцентр «Автосити».

В январе 2024г.  в рамках проекта , получившего поддержку Фонда Президентских грантов, участники проекта «Дать шанс» посетили  Автоцентр «Автосити».

Читать далее
Новости   /в спискок новостей/

Обучающей семинар по теме «Технология профессиональных проб на примере работы мастерских в рамках проекта «Мир профессий. Первые шаги»

19.10.2018

17 октября  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов прошел обучающий семинар по теме «Технология профессиональных проб на примере работы мастерских в рамках проекта «Мир профессий. Первые шаги»  в Центре «Жемчужина». На семинар были приглашены руководители и специалисты учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных учреждений, специалисты Центра «Жемчужина» и родители из замещающих семей, находящихся на сопровождении в Центре.

Директор Благотворительного Фонда Памяти имени Володи Женова Т.И. Женова.  Татьяна Ивановна рассказала о мероприятиях, запланированных на третьем этапе.  Она отметила, что в ходе реализации мероприятий проекта был получен бесценный опыт эффективной работы по профессиональной ориентации детей, которым специалисты готовы поделиться с коллегами.

Юлия Владимировна Тимашкова, методист Центра «Жемчужина» раскрыла понятие профессиональной пробы, остановилась на отдельных компонентах технологии профессиональных проб, необходимых условиях, этапах и содержании работы на каждом из этапов, итогах применения технологии, а также  представила разработанные в рамках проекта сборники методических материалов, содержащие информацию об опыте реализации в МКУ Центр «Жемчужина» авторских программ «Трудовое воспитание» и «Мой выбор».

Педагог-психолог Кулибанова М.П. представила доклад о развитии мотивации к выбору профессии у воспитанников Центра посредством реализации программы «Трудовое воспитание».

Опытом применения технологии профессиональных проб на занятиях мастерских «Кулинарное искусство», «Технология изготовления одежды», «Парикмахерское искусство» поделились преподаватели И.А. Сердюкова, Т.П. Приходько, Ю.А. Обух. Педагоги говорили о том, как происходило формирование у детей-участников проекта трудовых навыков с использованием современного оборудования и учебных пособий.

После  семинара все были приглашены в мастерские на мастер- классы.