Новости

22.04.2024 Конкурс в "IT-мастерской"

В рамках реализации Президентского гранта по проекту «Дать шанс» прошел конкурс мастерства среди участников мастерской "IT-мастерская, в котором приняли участие 20 ребят - участников проекта.

Читать далее 22.04.2024 Экскурсия в аптеку.

3 апреля в рамках реализации проекта «Дать шанс», получившего грантовую поддержку Фонда Президентских грандов, участники мастерской «Юный медик» побывали на экскурсии в аптеке.

Читать далее 17.04.2024 Экскурсия в «НОВОСИБИРСКИЙ АВТОТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛЕДЖ».

В рамках реализации проекта «Дать шанс», получившего грантовую поддержку Фонда Президентских грандов, 19 апреля участники проекта, обучающиеся в IT -мастерской побывали на  экскурсии в ГБПОУ НСО «НОВОСИБИРСКИЙ АВТОТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛЕДЖ».

Читать далее
Новости   /в спискок новостей/

Победа в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

01.07.2020

Успешная реализация Фондом Памяти проектов «Мир профессий. Первые шаги», «Через социализацию к профессии» в Центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Жемчужина» и "Созвездие» показала эффективность профориентационного направления в социализации воспитанников. Созданные на средства Президентского гранта мастерские допрофессиональной подготовки стали для детей-участников Проекта отправной точкой в осознанном подходе к выбору профессии. Занятия в мастерских способствовали подготовке детей–сирот к самостоятельной взрослой жизни. Фонду удалось также создать модель эффективного партнерства: мастерские на базе детских домов- профильные учебные заведения – профильные предприятия.

Успешная реализация предыдущих проектов позволила предложить Президентскому Фонду новый проект «Спорт и труд рядом идут», направленный на подготовку ко взрослой жизни и профилактику противоправного поведения воспитанников. Деятельность по проекту будет ориентирована на социализацию подростков, развитие мотивации к осознанному выбору профессии, формирование у ребят навыков технического обслуживания автотранспортных средств, развитие физических способностей, волевых черт и коммуникативных качеств, интереса к службе в рядах вооруженных сил РФ. Целевой аудиторией проекта станут ребята в возрасте от 12 до 18 лет: воспитанники Центра «Жемчужина», а также воспитанники из других Центров для детей, оставшихся без попечения родителей, пережившие вторичное сиротство, проблемные подростки из замещающих семей, находящиеся на сопровождении в Центре.