Новости

26.04.2024 Обучающий семинар на тему: "Профессиональное самоопределение подростков и молодежи с трудностями в социализации".

В рамках реализации проекта «Дать шанс» на средства Президентского Фонда,  25 апреля в МКУ Центр «Тёплый дом», прошел обучающий семинар на тему: "Профессиональное самоопределение подростков и молодежи с трудностями в социализации".

Читать далее 22.04.2024 Конкурс в "IT-мастерской"

В рамках реализации Президентского гранта по проекту «Дать шанс» прошел конкурс мастерства среди участников мастерской "IT-мастерская, в котором приняли участие 20 ребят - участников проекта.

Читать далее 22.04.2024 Экскурсия в аптеку.

3 апреля в рамках реализации проекта «Дать шанс», получившего грантовую поддержку Фонда Президентских грандов, участники мастерской «Юный медик» побывали на экскурсии в аптеке.

Читать далее
Новости   /в спискок новостей/

Победа в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

19.06.2023

Фонд Президентских грантов

Название: Дать шанс

Статус проекта: Победитель конкурса

Организация: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД ПАМЯТИ ИМЕНИ ВОЛОДИ ЖЕНОВА

Успешная реализация Фондом Памяти имени Володи Женова проектов «Мир профессий. Первые шаги», «Через социализацию к профессии», «Спорт и труд рядом идут» в МКУ Центр «Созвездие» и МКУ Центр «Жемчужина» города Новосибирска, стала отправной точкой в осознанном подходе к выбору профессии и самостоятельной жизни участников проектов.
Учитывая сложившуюся ситуацию в городе и стране, увеличение количества детей - сирот, в том числе из ЛНР и ДНР, актуальным является создание площадки допрофессиональной подготовки в МКУ Центр "Теплый дом", создание мастерских «Автодело», «IT Мастерская», «Кулинарное дело», "Юный медик".
Целевой аудиторией проекта являются подростки 14 - 18 лет, воспитывающиеся в МКУ Центр «Теплый дом» и замещающих семьях, выпускники Центров помощи детям-сиротам, в возрасте 18 - 23 лет, находящиеся на постинтернатном сопровождении, в том числе, проживающие в Социальной гостинице Центра "Теплый дом", а также дети - сироты из ЛНР и ДНР .

Проект «Дать шанс» включает в себя создание мастерских допрофессиональной подготовки, в которых ребята в ходе теоретических и практических занятий сформируют навыки по профессиональным направлениям. Кроме того, посещение занятий способствует успешной социализации подростка, подготовке к самостоятельной жизни, развитию мотивации и формированию позитивной "Я - концепции" (позитивное отношение к себе, ощущение собственной ценности, самоуважение и самопринятие) к осознанному выбору профессии, снижению агрессивности и тревожности, улучшению эмоционального состояния, профилактике девиантного поведения."