Новости

13.02.2019 Поздравляем с Днем Рождения Владимира Викторовича Глазунова.

                  Уважаемый

        Владимир Викторович!

 

 

Позвольте в день Вашего рождения

искренне поздравить Вас!

 

Пусть этот День всегда будет для Вас

светлым и радостным, а за праздничным

столом рядом с Вами  собираются лишь

любимые и близкие люди, те,

для кого большая радость

– Ваш приход в этот мир.

Будьте счастливы!

Пусть удача никогда не  оставляет Вас!

 

В этот день мы  хотели бы еще раз

поблагодарить Вас от имени

Фонда Памяти им. Володи Женова

За сотрудничество и поддержку.

Храни Вас Бог!

 

Читать далее 01.02.2019 Финансовый лтчет за 2018г.

За отчетный период  в Фонд Памяти:


Поступило всего-  2 712 906,53 рублей

Использовано  на благотворительность -2 028 637,45 рублей

В том числе:

- Президентский грант – 1070 106, 00 рублей

- Программа «Скорая помощь»- 833 022,10 рублей

-Программа «Социальная адаптация»-125 509,35 рублей 

 

Всем социальным партнерам  Фонда Памяти был отправлен аналитический и финансовый отчет

Читать далее 01.02.2019 Отчет о работе за 2018г.

 Работа Фонда Памяти  осуществлялась в отчетный период  по двум направлениям:

Социальная адаптация детей – сирот

Оказание экстренной помощи нуждающимся

I. Программа «Социальная адаптация»

1.Проект «Мир профессий. Первые шаги»

В рамках реализации   полученного Фондом Памяти Президентского Гранта, в течение года   на территории  МКУ Центр «Жемчужина» осуществлялся Проект «Мир профессий. Первые шаги».  Проект направлен на развитие у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мотивации к освоению трудовой деятельности, как   основы ценностных установок, что позволяет воспитанникам успешнее самореализовываться в обществе. В течение года в проекте   приняли участие   60  воспитанников Центра (7-18лет)

Читать далее
Новости   /в спискок новостей/

Подведение итогов конкурса "Летние мотивы", 2018

19.11.2018

 

15 ноября 2018г. в «Музее Природы»  были подведены итоги» традиционного конкурса «Летние мотивы» по трем номинациям:

- живопись;

- прикладное творчество;

- фотография

  Работы ребят оценивало строгое  Жюри: Мосиенко Сергей Сергеевич, член союза Художников России, член Союза Журналистов России; Михаил Петренко, профессиональный фотограф, автор и ведущий телепрограмм, член союза журналистов; Хан Наталья Михайловна, руководитель кафедры художественного образования, Центра развития творчества детей и юношества г. Новосибирска

Победителями конкурса стали:

В номинации живопись:

Возраст  5-6 лет

3 место: Кира Иванова «Летняя поляна»

2 место: Евгения Матрохина «Лето»

1 место: Симоненко Света «Бабочка»

Возраст 7-10 лет

Поощрительные:

-Докшин Артемий

-Титов Саша

-Выползова  Злата

-Шелудько Семен

3 место: Зыкова Дарья «Лось»

2 место: Бояршин Иван «Июль»

1 место: Попугаев Михаил «Воздушный змей»

Возраст 11-15 лет

Поощрительные:

- Мартынова Оксана «Очарование»

-Ваганова Заранина «Бабочки»

3 место: Степакин Олег «Летом в деревне»

2 место: Нестерова Виктория «Любовь и верность»

1 место: «Ваганова Зарина» «Звонкая семейка»

В номинации прикладное творчество:

1)Возраст 8-12 лет

Поощрительные призы:

 -Пилипенко Данил, 11 лет Декоративная шкатулка в технике декупаж

- Рыбина Вероника, 11 лет  «Лебединая верность» Вышивка бисером

- Станоженко Соня, 8 лет

-Станоженко Нина, 11 лет –за яркое применение материалов в создании творческих работ декоративно-прикладного творчества

-Титов Саша, 9 лет «Морской Пейзаж» -за оригинальное исполнение нетрадиционным материалом в технике живопись

3 место: Черепанова Надя, 10 лет «Яркое лето» апликация из фетра

2 место: Попугаев Михаил, 8 лет «Бабочка» живопись шерстью

Карандашница в технике декупаж

1 место: Малолыченко Анастасия, 12 лет «После прогулки» - полуобъемная композиция пластилин, акрил

2) Возраст 13-17 лет

Поощрительные призы:

-Хлыбова Юлия, 14 лет за трудолюбие  и усердие в создании творческих композиций в технике вышивка бисером

-Карабанова Таисия, 15 лет «Лесной дозор» живопись шерстью

-Черепанова Екатерина, 15 лет «Бирюзовое море» золотой песок

-Попова Ксения, 14 лет «Думочка «Ромашка»

3 место:

- Киргизбаева Саламатхон, 14 лет  «Лимоны» декупаж на досках

-Кузнецова Анастасия, 14 лет и Вербицкая Галина, 15 лет  Декоративная тарелка в технике декупаж

2 место:

-Середа Кирилл, 13 лет Панно «Виноград»- кожаная пластика

-Малолыченко Юлия,  15 лет Панно «Лето красное»- полуобъемная композиция соленное тесто, акрил

1 место:

- Черепанова Екатерина, 15 лет и Попова Ксения, 14 лет

Панно «Летнее настроение»- вышивка лентами