Новости

15.04.2019 7 мая - День Скорби и Памяти
17 лет назад, 7 мая 2002 года в Горном Алтае, близ горы Акт-ру произошла авиакатастрофа, трагедия, унесшая жизни восьми сноубордистов и горнолыжников. Их светлые имена: Сергей Евстафьев, Володя Женов, Дима Жердев, Алексей Ким, Игорь Масленников, Александр Нетунаев, Сергей Рудых, Константин Перелыгин.


Светлая Вам Память, ребята!

7 мая 2019 года в 11 часов на Заельцовском кладбище состоится панихида по трагически погибшим ребятам. В 14-00 часов в Благотворительном Фонде Памяти имени Володи Женова состоится поминальный обед.

Читать далее 12.04.2019 Подведение итогов художественных конкурсов

Благотворительный Фонд Памяти имени Володи Женова проводит художественные конкурсы среди воспитанников  Центров «Созвездие», «Жемчужина», «Теплый дом» и СКК:

 конкурс рисунков «Необычные праздники» и

 фотоконкурс «Мосты и мостики Новосибирска».

 

 


Читать далее 28.03.2019 Проект "От социализации к профессии"

Благотворительным Фондом Памяти имени Володи Женова совместно с МКУ Центр «Созвездие» был подготовлен Проект «От социализации к профессии». Предлагаемый Проект направлен на подготовку к самостоятельной взрослой жизни.

Читать далее
Новости   /в спискок новостей/

Подведение итогов конкурса "Летние мотивы", 2018

19.11.2018

 

15 ноября 2018г. в «Музее Природы»  были подведены итоги» традиционного конкурса «Летние мотивы» по трем номинациям:

- живопись;

- прикладное творчество;

- фотография

  Работы ребят оценивало строгое  Жюри: Мосиенко Сергей Сергеевич, член союза Художников России, член Союза Журналистов России; Михаил Петренко, профессиональный фотограф, автор и ведущий телепрограмм, член союза журналистов; Хан Наталья Михайловна, руководитель кафедры художественного образования, Центра развития творчества детей и юношества г. Новосибирска

Победителями конкурса стали:

В номинации живопись:

Возраст  5-6 лет

3 место: Кира Иванова «Летняя поляна»

2 место: Евгения Матрохина «Лето»

1 место: Симоненко Света «Бабочка»

Возраст 7-10 лет

Поощрительные:

-Докшин Артемий

-Титов Саша

-Выползова  Злата

-Шелудько Семен

3 место: Зыкова Дарья «Лось»

2 место: Бояршин Иван «Июль»

1 место: Попугаев Михаил «Воздушный змей»

Возраст 11-15 лет

Поощрительные:

- Мартынова Оксана «Очарование»

-Ваганова Заранина «Бабочки»

3 место: Степакин Олег «Летом в деревне»

2 место: Нестерова Виктория «Любовь и верность»

1 место: «Ваганова Зарина» «Звонкая семейка»

В номинации прикладное творчество:

1)Возраст 8-12 лет

Поощрительные призы:

 -Пилипенко Данил, 11 лет Декоративная шкатулка в технике декупаж

- Рыбина Вероника, 11 лет  «Лебединая верность» Вышивка бисером

- Станоженко Соня, 8 лет

-Станоженко Нина, 11 лет –за яркое применение материалов в создании творческих работ декоративно-прикладного творчества

-Титов Саша, 9 лет «Морской Пейзаж» -за оригинальное исполнение нетрадиционным материалом в технике живопись

3 место: Черепанова Надя, 10 лет «Яркое лето» апликация из фетра

2 место: Попугаев Михаил, 8 лет «Бабочка» живопись шерстью

Карандашница в технике декупаж

1 место: Малолыченко Анастасия, 12 лет «После прогулки» - полуобъемная композиция пластилин, акрил

2) Возраст 13-17 лет

Поощрительные призы:

-Хлыбова Юлия, 14 лет за трудолюбие  и усердие в создании творческих композиций в технике вышивка бисером

-Карабанова Таисия, 15 лет «Лесной дозор» живопись шерстью

-Черепанова Екатерина, 15 лет «Бирюзовое море» золотой песок

-Попова Ксения, 14 лет «Думочка «Ромашка»

3 место:

- Киргизбаева Саламатхон, 14 лет  «Лимоны» декупаж на досках

-Кузнецова Анастасия, 14 лет и Вербицкая Галина, 15 лет  Декоративная тарелка в технике декупаж

2 место:

-Середа Кирилл, 13 лет Панно «Виноград»- кожаная пластика

-Малолыченко Юлия,  15 лет Панно «Лето красное»- полуобъемная композиция соленное тесто, акрил

1 место:

- Черепанова Екатерина, 15 лет и Попова Ксения, 14 лет

Панно «Летнее настроение»- вышивка лентами