Новости

05.05.2020 7 мая - День Скорби и Памяти
18 лет назад, 7 мая 2002 года в Горном Алтае, близ горы Акт-ру произошла авиакатастрофа, трагедия, унесшая жизни восьми сноубордистов и горнолыжников. Их светлые имена: Сергей Евстафьев, Володя Женов, Дима Жердев, Алексей Ким, Игорь Масленников, Александр Нетунаев, Сергей Рудых, Константин Перелыгин.
Светлая Вам Память, ребята!
Читать далее 20.03.2020 Экскурсия и мастер - класс в СПА салоне "Посльство красоты"


В рамках программы Президентского гранта17 марта ребята, занимающиеся в мастерской “Парикмахерское искусство”, в МКУ Центр «Созвездие», посетили СПА-салон «Посольство красоты». 

Читать далее 16.03.2020 Экскурсия и мастер - класс в Автоцентр САРМАТ.

12 марта с использованием гранта Президента Российской Федерации  участники проекта побывали на профориентационной экскурсию в Автоцентр САРМАТ - официальный дилер марок «Kia» и «Газ».

Читать далее
Новости   /в спискок новостей/

Подведение итогов конкурса "Летние мотивы", 2019

25.11.2019

21 ноября 2019 г. в «Музее Природы»  были подведены итоги» традиционного конкурса «Летние мотивы» по четырем номинациям: прикладное творчество, литературное творчество, фотография, живопись. Работы ребят оценивало   Жюри: Мосиенко Сергей Сергеевич, член союза Художников России, член Союза Журналистов России; Василий Викторович Василец, профессиональный фотограф; Хан Наталья Михайловна, руководитель кафедры художественного образования, Центра развития творчества детей и юношества г. Новосибирска

Победителями конкурса стали:

Живопись:

Возраст  5-6 лет

3 место: Булатова Наталья, 5 лет (Центр «Жемчужина»)

2 место: Фирсова Анастасия, 8 лет (Центр «Созвездие»)

1 место: Иванова Саша, 5 лет (Центр «Созвездие»)

Поощрительные:

1.Попова Ксения, 15 лет (Центр «Жемчужина»)

2.Мыльникова Юлия, 16 лет (Центр «Жемчужина»)

3.Круглова Маргарита, 9 лет (Центр «Созвездие»)

4.Кудрявцев Александр, 11 лет (Центр «Созвездие»)

За цикл работ:

1)Жук Денис, 15 лет

2)Сапронов Степан, 12 лет

Прикладное творчество:

Коллективные работы

2) «Водный мир» Центр «Созвездие»

1)Семья матрешек «Чаепитие» Центр «Созвездие»

1)Семья матрешек «Летний букет» Центр «Созвездие»

Поощрительный приз:

«Моя семья» Бумажная скульптура

Возраст 6-10 лет

3 место: Иванова Катя, 10 лет «Белочка»

2 место:

Никулина Полина, 9 лет

Козырева Рита, 8 лет

«Золотая нива»

   2 место: Сотникова Наташа, 8 лет «Аленький Цветочек»

  1 место: Иванова Саша, 6 лет «Клоун-жонглер»

 Возраст 11-14 лет

3 место:

Плотникова Елена, 14 лет «Королева сада»

3 место:

 Герберт Иван, 14 лет «Летняя фантазия»

2 место:

Андреева Анастасия, 11 лет «Птица счастья»

1 место:

Сотникова Дарья, 12 лет «Мгновения солнечного лета»

1 место:

Плашкова Ксения, 14 лет «Дети солнца»

Возраст 15-18 лет

Поощрительный приз:

Петрова Римма , 18 лет «Морское путешествие»

3 место:

Киргизбаева Саломатхон, 14 лет «Цветочная симфония»

2 место:

Елизаров Данил, 15 лет «Парусник»

1 место:

Попова Ксения,15 лет «Гармония лета»

1 место:

Мартынова Оксана, 16 лет «Морские мотивы»

Специальные призы:

Хлыбова Юля, 14 лет - за творческий подход в освоении новых средств художественной выразительности при выполнении декоративной композиции

Станоженко Нина, 8 лет и Станоженко Соня, 10 лет - за творческий подход в практическом освоении традиционной народной игрушки