Новости

22.04.2024 Конкурс в "IT-мастерской"

В рамках реализации Президентского гранта по проекту «Дать шанс» прошел конкурс мастерства среди участников мастерской "IT-мастерская, в котором приняли участие 20 ребят - участников проекта.

Читать далее 22.04.2024 Экскурсия в аптеку.

3 апреля в рамках реализации проекта «Дать шанс», получившего грантовую поддержку Фонда Президентских грандов, участники мастерской «Юный медик» побывали на экскурсии в аптеке.

Читать далее 17.04.2024 Экскурсия в «НОВОСИБИРСКИЙ АВТОТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛЕДЖ».

В рамках реализации проекта «Дать шанс», получившего грантовую поддержку Фонда Президентских грандов, 19 апреля участники проекта, обучающиеся в IT -мастерской побывали на  экскурсии в ГБПОУ НСО «НОВОСИБИРСКИЙ АВТОТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛЕДЖ».

Читать далее
Новости   /в спискок новостей/

Проект «Будущие художники». «Семинар»

11.02.2015

В рамках проекта «Будущие художники» 11 февраля в помещении Фонда Памяти состоялся семинар для руководителей  изостудий  детских домов № 1, 7, 12, 13, 15 и СКК. Руководители  семинара  - известные художники Сергей Сергеевич Мосиенко и Михаил Владимирович  Паршиков. На семинаре обсуждались две темы художественных конкурсов, которые будут предложены воспитанникам детских домов:  Оживленная дискуссия,  возникшая  в связи  с дефиницией  тем,   привела  к  общему согласию.  Тема  70-летия  Победы, которая сейчас  активно  обсуждается на всех уровнях, особенно в связи с последними  политическими и военными  событиями,  стала  и темой  собравшихся на семинар. Общее решение было  подготовить  и провести  конкурс  с названием «У нас на всех одна победа». Второй  конкурс   получил  после длительного  обсуждения  название: «Календарь необычных праздников».  Затем   участники  семинара  совместно  с  известными художниками обсудили  форму  и содержание  конкурсов. Было принято решение, что  конкурсы пройдут  в плакатном жанре.  Чтобы  осуществить задуманное,  полученную информацию руководители изостудий должны донести до воспитанников.

Подведение итогов  конкурсов состоится 29 апреля и 2 июня.